Contatti


Presidente
Mariateresa Cascino
mtcascino@womensfictionfestival.com

Associazione Culturale
MATERA LETTERATURA
C/O Mariateresa Cascino
Via San Francesco n. 1 75100 Matera

P.IVA: 01275100772
Tel: 333-5857933

Presidente onorario
Elizabeth Jennings
e.jennings@womensfictionfestival.com

Direzione editoriale
Maria Paola Romeo
mpromeo@womensfictionfestival.com
Vice Presidente
Tel: 02-4818962

Progettazione culturale e relazione con autori
Giuditta Casale
gcasale@womensfictionfestival.com

Progettazione incontri con le scuole
Silvia Palumbo
spalumbo@womensfictionfestival.com

Supporto alla progettazione, all’ organizzazione e alla logistica
Becky Riches
briches@womensfictionfestival.com

Tiziana D’Oppido
tdoppido@womensfictionfestival.com

Per accrediti stampa e social
contact@womensfictionfestival.com

 

Condividi Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+